【首页】塞班岛sbd111_进入塞班岛网上娱乐官方备用网址 sbd222.com!

参加珍藏 | 设为首页 |

郑徐高铁部门车票开售 郑州至上海最低票价447元

原题目:郑徐高铁部门车票开售郑州至上海最低票价447元郑徐高铁部门车票开售郑州至上海最低票价447元#9654;历经近四年扶植,备受等待的郑徐高铁终于来了。9月4日

  原题目:郑徐高铁部门车票开售 郑州上海最低票价447元

  郑徐高铁部门车票开售 郑州上海最低票价447元

  ?历经近四年扶植,备受等待的郑徐高铁终于来了。9月4日上午,铁路部门开端发售9月10日起调图后的高铁列车车票,记者留意到,郑徐高铁的部门车次车票也同时起售,经由过程12306订票网站,记者胜利订购了一张9月10日郑州东到上海虹桥的高铁车票,这也肯定了郑徐高铁将于9月10日正式开通。□

塞班岛娱乐. sbd222.com,

  郑州至上海最快4小时 最低票价447元

  依据今朝12306网站上宣布的车票信息,郑州到上海虹桥的高铁有15列,此中始发终到车6列,二等座票价为447元,一等座票价739元,,商务座票价1411.5元。

  从发车光阴看,15列高铁中,由郑州发车最早的为7:35的G1804次和G370次,分离由郑州东站和郑州站始发,分离于12:19和11:59抵达上海虹桥。值得留意的是,G370次列车也是独一一列从郑州火车站始发到上海的高铁列车。

  此外,前去上海的列车中,还有一列G1926次停靠站为郑州西站, 14:19由郑州西发出,19:27到达上海虹桥。

  今朝,郑州到上海的动车运行光阴在8小时阁下,郑徐高铁开通后,这一光阴将被年夜年夜缩短,依据列车信息,用时最短的G362次列车从郑州抵达上海全程只需4小时,半途只停靠徐州东站和南京南站,而别的列车用时也年夜都在4.5小时到5小时。

  青岛、南京、杭州、合肥参加郑州高铁同伙圈

  作为衔接京沪高铁、京广高铁的“纽带”,郑徐高铁开通后,将与海内其他10条高铁线连通,从而极年夜地丰硕郑州的高铁同伙圈。记者留意到,在12306网站上,郑州初次开通的到青岛、杭州、南京、福州等地的高铁车票也已上线开售。

  依据显示,郑州至青岛高铁列车逐日7列,最短历时5小时45分,最低票价414.5元;至杭州逐日高铁列车10列,最短历时4小时30分,最低票价431元;至南京高铁列车逐日25列,最短历时2小时51分,最低票价317.5元;至福州高铁列车逐日1列,历时8小时29分,最低票价644.5元。

  此外,郑州还初次开行了到合肥、宁波、烟台、义乌、金华等地的高铁列车。固然已经开端售票,但截至发稿时,记者留意到,部门列车运行图仍在调剂中,车票预订信息显示为“列车运行图调剂,停息发售”。

  郑州西站感化将获得晋升

  自2015年12月18日正式开通以来,比起郑州火车站和郑州东站两位老年老,郑州西站不停显得比拟“低调”, 记者留意到,本次郑徐高铁开通增开的车次中,有多个车次停靠郑州西站,包含目标地为上海的G1926次,目标地为杭州东的G1876次。

  记者懂得到,郑州西站位于荥阳市华夏西路与荥泽年夜道交叉口南侧,承担着郑州西部城区铁路搭客运输的紧张功效,而本次增长的停靠车次,无疑将使郑州西站的感化获得晋升。

  比较:飞机和高铁哪个价钱更划算?

  郑徐高铁车票开售后,对付当前的订价,一些市平易近表现“不太亲平易近”,乃至有市平易近表现,这个票价已经遇上了飞机的价钱。

  经由过程去哪儿网订票体系,记者查询了9月10日郑州飞往上海的机票,发明当日最低票价为490元,加上50元的机建费后,总价到达了540元,较高铁的最低票价高了90多元;而9月10日由郑州飞往杭州的航班票价最低为466元,加上燃油费后为516元,较高铁车票贵了85元。

  然而,经由过程查询记者也留意到,假如订票的光阴较早,机票的价钱也相对较低,以9月29日为例,当日郑州飞往上海的航班票价最低仅为300元,加上机建费后也只有350元,较高铁廉价97元;而飞往杭州的航班票价最低为323元,加上机建费后也比高铁廉价58元。

  由此可以发明,相对付机票较年夜的浮动区间,高铁的票价相对稳固,而郑徐高铁的开通,将为搭客出行供给一种新选择。

  部门偏向高铁车次

  ■链接

  至上海

  G370(郑州—上海虹桥)07:35~11:59 历时4小时24分

  G1804(郑州东—上海虹桥)07:35~12:19 历时4小时44分

  G1808(郑州东—上海虹桥)08:23~13:25历时5小时02分

  G1812(郑州东—上海虹桥)08:55~14:12历时5小时17分

  G362(郑州东—上海虹桥)10:43~14:43历时4小时00分

  G2811(郑州东—上海虹桥)10:57~15:51历时4小时54分

  G1918(郑州东—上海虹桥)11:47~16:32历时4小时45分

塞班岛.网上娱乐   G1922(郑州东—上海虹桥)12:37~17:33历时4小时56分

  G1824(郑州东—上海虹桥)13:47~18:43历时4小时56分

  G1926(郑州西—上海虹桥)14:19~19:27历时5小时08分

  G1868(郑州东—上海虹桥)14:41~19:32历时4小时51分

  G1930(郑州东—上海虹桥)16:20~21:09历时4小时49分

  G1954(郑州东—上海虹桥)16:33~21:35历时5小时02分

  G1938(郑州东—上海虹桥)17:15~21:26历时4小时11分

  G1934(郑州东—上海虹桥)17:20~22:26历时5小时06分

  至杭州

  G1964(郑州东—杭州东)07:18—12:35历时5小时17分

  G1968(郑州东—杭州东)07:45—12:48历时5小时03分

  G1892(郑州东—杭州东)08:05—13:20历时5小时15分

  G1900(郑州东—杭州东)09:53—14:43历时4小时50分

  G1872(郑州东—杭州东)10:50—15:55历时5小时05分

  G1896(郑州东—杭州东)11:23—16:24历时5小时01分

  G1864(郑州东—杭州东)12:03—17:04历时5小时01分

  G1868(郑州东—杭州东)14:41—20:29历时5小时48分

  G1884(郑州东—杭州东)15:51—20:21历时4小时30分

  G1876(郑州西—杭州东)16:29—22:07历时5小时38分